Ein Blick in die Deutsche Bestenliste (Halle)

February 6, 2018

800 m (1:46,50)
Deutscher Hallenrekord: 1:44,88 Nico Motchebon (Berlin) 1995
Hallen-Bestleistung 2017: 1:47,65 Robert Farken (SC DHfK Leipzig)
1:46,51 Marc Reuther 96 Wiesbadener LV 27.01. Erfurt
1:47,80 Christoph Kessler 95 LG Region Karlsruhe 03.02. Karlsruhe
1:48,35 Marvin Heinrich 97 Wiesbadener LV 27.01. Erfurt
1:48,95 Sebastian Keiner 89 LAC Erfurt 27.01. Erfurt
1:49,42 Karl Bebendorf 96 Dresdner SC 1898 27.01. Erfurt
1:50,34 Dennis Biederbick 97 Wiesbadener LV 27.01. Erfurt
1:50,63 Lukas Abele 97 SSC Hanau-Rodenbach 27.01. Erfurt
1:50,94 Constantin Schulz 98 LC Cottbus 27.01. Erfurt
1:51,41 Holger Körner 93 LG Region Karlsruhe 21.01. Mannheim
1:52,17 Max Körner 99 LAC Erfurt 27.01. Erfurt
1:52,21 Steffen Baxheinrich 99 LG Olympia Dortmund 28.01. Bielefeld
1:52,75 Christian von Eitzen 97 LC Rehlingen 27.01. Erfurt
1:52,80 Josh Pütz (LUX) 96 OTB Osnabrück 03.02. Luxemburg/LUX
 

3 x 1000 m

Deutscher Hallenrekord: 6:59,95 SCC Berlin 1993

Hallen-Bestleistung 2017: 7:19,75 LG farbtex Nordschwarzwald

7:31,65 OTB Osnabrück 27.01. Hannover

7:37,64 VfV Spandau 21.01. Berlin

7:43,15 Hannover Athletics 27.01. Hannover

7:45,38 LAC Olympia Berlin 21.01. Berlin

7:51,05 LAZ Puma Rhein/Sieg 21.01. Leverkusen

7:58,74 OTB Osnabrück II 27.01. Hannover

7:59,40 LG Nord Berlin 21.01. Berlin

 

 

 

200 m

DLV-Hallen-Bestleistung: 20,57 Ralf Lübke (Leverkusen) 1984

Hallen-Bestleistung 2017: 21,55 Frieder Scheuschner (Dresdner SC 1898)

21,63 Joshua Hartmann 99 ASV Köln 13.01. Luxemburg/LUX

21,67 Daniel Regenfuß 01 LG Langen 10.12. Ludwigshafen

21,78 Milo Skupin-Alfa 99 LG Offenburg 20.01. Mannheim

21,80 Hans-Arthur Margraf 99 LAC Erfurt 28.01. Erfurt

21,84 Javon Sean Williams 99 SCC Berlin 20.01. Berlin

21,89 Justus Ringel 99 SC Potsdam 20.01. Berlin

21,90 Dominik Wache 01 SC Potsdam 14.01. Potsdam

21,92 Nick Kocevar 00 TSV Bad Endorf 03.02. Fürth

21,93 Magnus Buchwald 00 1.LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg

21,94 Oliver Ollesch 99 LAC Veltins Hochsauerland 03.02. Dortmund

21,99 Justus Baumgarten 00 SCL-Heel Baden-Baden 21.01. Mannheim

22,01 Nick Woischwill 00 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg

22,04 Jean Paul Bredau 99 SC Potsdam 20.01. Berlin

22,04 Fabian Olbert 01 LG Stadtwerke München 28.01. München

22,04 Fabian Bürckel 99 USC Mainz 28.01. Ludwigshafen

22,06 Luis Vieweg 00 LG Kindelsberg Kreuztal 28.01. Bielefeld

22,07 Jonas Herbst 00 SV Halle 20.01. Halle

22,08 Daniel Wieczorek 99 OTB Osnabrück 10.12. Paderborn

22,13 Fabian Linne 00 SV Werder Bremen 04.02. Hamburg

22,14 Robby Welsch 99 LAZ Saar 05 Saarbrücken 06.01. Saarbrücken

 

 

 

 

 

Please reload

  • Wix Facebook page

©2015 Osnabrücker Turnerbund Leichtathletik