Bestleistungen und super Wetter beim OTB – Juni Sportfest

June 13, 2018

Eine erfreuliche Beteiligung unserer U 12 Athleten aus der Gruppe von Natalie und Christin gab es beim

OTB Juni Sportfest auf der Illoshöhe. Alle Schülerinnen und Schüler liefen 50 m und sprangen Weit.

Die immer größer werdende Gruppe U 14 von Ortrud und Till zeigte neben den 75 m Sprints und Weitsprung,

dass auch im Hochsprung Rekorde aufgestellt werden können…. Johanna und Noemi übersprangen 1,31m

(siehe Foto)

Ergebnisliste OTB -Juni - Sportfest  - Sportpark Illoshöhe  05.06-2018

 

50 m - Jungen  U 10

1. Harpenau, Emil                           10           OTB                                                      8,3 sec

2. Winter, Nicolas                           09           OTB                                                      8,5

3. Kriege, Elias                                  09           OTB                                                      8,9

4. Wennekers, Adrian                   09           OTB                                                      9,2

5. Cichon, Julius                               10           OTB                                                      9,6

5. Lucatos, Tim                                 09           OTB                                                      9,6

7. Gutendorf, Theo                        09           OTB                                                      10,1

 

Weitsprung Jungen  U 10

1. Winter, Nicolas                           09           OTB                                                      3,64m

2. Wennekers, Adrian                   09           OTB                                                      3,26

3. Harpenau, Emil                           10           OTB                                                      3,12

4. Kriege, Elias                                  09           OTB                                                      2,94

5. Lukatos, Tim                                 09           OTB                                                      2,76

6. Cichon, Julius                               10           OTB                                                      2,67

7. Gutendorf, Theo                        09           OTB                                                      2,23

 

50 m - Jungen  U 12

1. Peistrup, Jakob                           08           OTB                                                      9,0 sec

2. Kämper, Ben                                               08           OTB                                                      9,2

 

Weitsprung Jungen U 12

1. Peistrup, Jakob                           08           OTB                                                      2,82m

2. Kämper, Ben                                                08           OTB                                                      2,59

50 m - Mädchen  U 10

1. Sturz, Romy                                  10           OTB                                                      8,3 sec

2. Popesco, Maya                           09           OTB                                                      8,9

3. Dommer, Maricka                      09           OTB                                                      9,5

3. Fiedler, Zoe                                  10           OTB                                                      9,5

 

Weitsprung Mädchen  U 10

1. Sturz, Romy                                  10           OTB                                                      3,37 m

2. Fiedler, Zoe                                  10           OTB                                                      2,70

3. Dommer, Maricka                      09           OTB                                                      2,69

4. Popesco, Maya                           09           OTB                                                      2,64

 

50 m - Mädchen  U 12

1. Hemming, Jade                           08           OTB                                                      7,6 sec

2. Ukrow, Milla                                08           OTB                                                      7,9

3. Becker, Lenja                                              07           OTB                                                      8,1

4. Weiß, Norah                                08           OTB                                                      8,3

4. Plagge, Lisa                                   07           OTB                                                       8,3

6. Pieck, Clara                                   08           OTB                                                      9,6

 

Weitsprung Mädchen  U 12

1. Hemming, Jade                           08           OTB                                                       3,72 m

2. Ukrow, Milla                                08           OTB                                                      3,58

2. Becker, Lenja                                              07           OTB                                                      3,58

4. Plagge, Lisa                                   07           OTB                                                      3,53

5.Weiß, Norah                                 08           OTB                                                      3,27

6. Pieck, Clara                                   08           OTB                                                      2,59

75 m  Jungen  U 14

1. Wittke, Leon                                06           OTB                                                      10,8 sec

2. Kramer, Florian                           05           OTB                                                      10,9

3. Helmer, Johann                          06           OTB                                                      11,3

3. Loose, Fabian                              06           OTB                                                      11,3

5. Dittrich, Ben                                 06           OTB                                                      11,6

6. Stenzel, Max                                               06           OTB                                                      11,8

7. Oberwestberg, Johann           06           OTB                                                      11,9

8. Hoischen, Liam                            06           OTB                                                      12,3

8. Brinkmann, Niklas                      06           OTB                                                      12,3

10. Richter, Matz                             06           OTB                                                      12,5

 

Weitsprung Jungen  U 14

1. Wittke, Leon                                06           OTB                                                      4,09 m

2. Helmer, Johann                          06           OTB                                                      4,04

3. Loose, Fabian                              06           OTB                                                      4,03

4. Dittrich, Ben                                 06           OTB                                                      3,91

4. Oberwestberg, Johann           06           OTB                                                      3,91

6. Kramer, Florian                           05           OTB                                                      3,68

7. Stenzel, Max                                               06           OTB                                                      3,56

8.Brinkmann, Niklas                       06           OTB                                                      3,48

8. Hoischen, Liam                            05           OTB                                                      3,48

10. Richter, Matz                             06           OTB                                                      3,21

 

 

Hochsprung Jungen  U 14

1. Wittke, Leon                                06           OTB                                                      1,27 m

1. Helmer, Johann                          06           OTB                                                      1,27

3. Dittrich, Ben                                 06           OTB                                                      1,15

4. Loose, Fabian                              06           OTB                                                      1,10

5. Oberwestberg, Johann           06           OTB                                                      1,05

5.. Kramer, Florian                          05           OTB                                                      1,05

5.. Stenzel, Max                                              06           OTB                                                      1,05

8.Brinkmann, Niklas                       06           OTB                                                      1,00

8. Hoischen, Liam                            05           OTB                                                      1,00

8.. Richter, Matz                              06           OTB                                                      1,00

 

75 m  Mädchen  U 14

1. Hake, Johanna                            06           OTB                                                      11,4 sec

2. Kassa, Naomi                                               06           OTB                                                      11,5

2. Bollmeier, Sunny                        06           OTB                                                      11,5

4. Kahlert, Paulina                           05           OTB                                                      12,0

5. Lakmann, Marie                         05           OTB                                                      12,3

6. Pott, Melina                                 05           OTB                                                      12,4

7. Kulgemeyer, Carolin                 07           OTB                                                      12,9

8. Kramer, Marie                             06           OTB                                                      13,3

9. Goer, Miriam                                               06           OTB                                                      13,7

Weitsprung Mädchen  U 14

1. Bollmeier, Sunny                        06           OTB                                                      3,90 m

2. Kassa, Naomi                                               06           OTB                                                      3,85

3. Hake, Johanna                            06           OTB                                                      3,79

4. Pott, Melina                                 05           OTB                                                      3,39

5. Lakmann, Marie                         05           OTB                                                      3,32

6. Kahlert, Paulina                          05           OTB                                                      3,25

7. Kulgemeyer, Carolin                 07           OTB                                                      3,13

8. Kramer, Marie                             06           OTB                                                      3,10

9. Goer, Miriam                                               06           OTB                                                      2,70

 

Hochsprung Mädchen  U 14

1. Hake, Johanna                            06           OTB                                                      1,31 m

1. Kassa, Naomi                                               06           OTB                                                      1,31

3. Lakmann, Marie                         05           OTB                                                      1,24

4. Bollmeier, Sunny                        06           OTB                                                      1,10

5. Kulgemeyer, Carolin                 07           OTB                                                      1,05

5. Kramer, Marie                             06           OTB                                                      1,05

 

100 m U 16 -weiblich

1. Oberwestberg, Leni                  04          OTB                                                      14,4 sec

1. Reckels, Franziska                      04          OTB                                                       14,6

3. Stelzer, Hannah                          04           OTB                                                       15,4

3. Berisha, Mayda                           04           OTB                                                      15,4

 

100 m U 20 -weiblich

1. Riemann, Hanna                         00           OTB                                                      12,8 sec

2. Hindahl, Antonia                        00           OTB                                                      13,3

3. Spierenburg, Sophie                 02           OTB                                                      13,5

4. Fip, Henrike                                  00           OTB                                                      14,1

 

Weitsprung U 20 -weiblich

1. Hindahl, Antonia                        00           OTB                                                      5,30 m

2. Riemann, Hanna                         00           OTB                                                      4,61

3. Fip, Henrike                                  00           OTB                                                      4,40

3. Spierenburg, Sophie                 02           OTB                                                      4,00

 

 

Please reload

  • Wix Facebook page

©2015 Osnabrücker Turnerbund Leichtathletik