Jonas siegt beim Melle-Cross

Da muste man glatt zweimal gucken. Es war aber dann doch nicht Tormaschine Robert, sondern Gustav Lewandowski, der beim Melle-Cross an den Start ging. Und genau dort siegte Jonas Kulgemeyer über die Kurzstrecke und belegte zudem Platz 2 über die Langstrecke. Auch im Übrigen wussten unsere Teilnehmer zu glänzen. P.S.: Ob Robert und Gustav miteinander verandt sind, ist an dieser Stelle nicht bekannt.

3.000 m Kurzstrecke

930 1. 1. Jonas Kulgemeyer 2004 MJ U20 Osnabrücker TB 08:31,3

919 2. 1. Nils Huhtakangas 1999 M LG Osnabrück 08:31,5

934 3. 1. Gustav Lewandowski 2007 MJ U16 SV Brackwede 09:16,7

915 4. 2. Jan Geisemeier 1996 M SV Brackwede 09:19,7

941 5. 1. Mika Pikutzki 2006 MJ U18 LG Osnabrück 09:23,0

924 6. 1. Axel Keil 1982 M40 SC Melle 03 09:57,0

922 7. 2. Henning Jeschke 2005 MJ U18 LG Osnabrück 10:01,9

908 8. 2. Jona Britsch 2004 MJ U20 10:03,9

933 9. 3. Paul Langkopf 2004 MJ U20 SC Melle 03 10:08,2

944 10. 3. Nils Rinke 2005 MJ U18 OTB Osnabrück 10:14,6

952 11. 1. Dirk Strothmann 1969 M50 LC Solbad Ravensberg 10:16,5

942 12. 4. Jakob Pöling 2005 MJ U18 OTB Osnabrück 10:17,7

938 13. 5. Till Moorkötter 2006 MJ U18 SC Melle 03 10:19,9

917 14. 4. Jason Gordon 2003 MJ U20 OTB Osnabrück 10:22,5

937 15. 6. Moritz Molitor 2006 MJ U18 LG Osnabrück 10:23,5

1455 16. 3. Robert Schmidtke 1997 M LC Solbad Ravensberg 10:27,1

939 1. 1. Ann-Christin Opitz 1999 W SC Melle 03 10:29,1

1454 17. 5. Abdullah Yakti 2004 MJ U20 LG Osnabrück 10:32,3

950 18. 7. Bastian Seelhöfer 2006 MJ U18 SC Melle 03 10:38,1

927 19. 8. Lasse Kuhlmann 2006 MJ U18 SC Melle 03 11:22,2

901 20. 2. Matthias Apel 2008 MJ U16 LG Osnabrück 11:22,7

936 21. 2. Christian Machner 1978 M40 TV Georgsmarienhütte 11:28,5

931 22. 3. Jan Henrik Küthe 2007 MJ U16 LG Osnabrück 11:36,1

1457 23. 1. Dirk Bormmann 1973 M45 SC Melle 03 11:45,5

935 24. 1. Dr. Björn Lührmann 1966 M55 SC Melle 03 11:54,0

916 2. 2. Janna Geisemeier 1996 W LC Solbad Ravensberg 12:13,1

907 25. 6. Maximilian Brennecke 2003 MJ U20 OTB Osnabrück 12:19,8

953 3. 1. Sarah Strothmann 2005 WJ U18 LC Solbad Ravensberg 12:45,3

1451 4. 1. Inga Benduhn 2008 WJ U16 SC Melle 03 12:52,1

902 5. 1. Malina Balve 2003 WJ U20 12:58,9

928 6. 2. Carolin Kulgemeyer 2007 WJ U16 Osnabrücker TB 13:18,1

929 7. 1. Christin Kulgemeyer 1978 W40 Osnabrücker TB 13:18,6

920 8. 1. Katja Janke 1987 W35 SC Melle 03 13:29,2

910 26. 1. Burckhard Döhmen 1950 M70 SC Herringhausen 13:32,7

932 9. 2. Angelina Lange 2006 WJ U18 SC Melle 03 13:46,9

954 27. 4. Fritz Tepe 2008 MJ U16 SC Schölerberg 13:55,3

947 28. 5. Nico Rosensträter 2007 MJ U16 14:24,9

949 10. 3. Finja Schürdt 2006 WJ U18 LC Solbad Ravensberg 14:31,8

940 11. 2. Claudia Otto 1980 W40 SC Melle 03 14:49,3

905 29. 2. Friedel Boberg 1948 M70 TV Georgsmarienhütte 14:52,3

912 12. 3. Nicole Fassunge 1999 W TSV Westerhausen-Föckinghausen 15:52,8

909 13. 1. Birgit Burg 1958 W60 SC Melle 03 15:53,3

946 30. 1. André Rosensträter 1983 M35 16:45,7

918 14. 2. Linnea Haschke 2004 WJ U20 LC Solbad Ravensberg 16:48,7

914 15. 4. Sina Gärke 2006 WJ U18 18:46,0

906 31. 7. Fynn Borgstadt 2004 MJ U20 18:46,0

911 32. 4. Finn Engel 2002 M 18:46,0

923 33. 5. David Kammann 1998 M 18:46,0

948 34. 1. Günter Schröder 1944 M75 Hunteburger



7.000 m Langstrecke

1. 1404 Nils Huhtakangas 1999 m Männer LG Osnabrück 22:49,2

2. 1416 Jonas Kulgemeyer 2004 m Männer Osnabrücker TB 23:26,5

3. 1394 Marcus Demmler 1980 m Senioren M40 Viva con agua Osnabrück 25:40,6

4. 1461 Dirk Strothmann 1969 m Senioren M50 LC Solbad Ravensberg 25:49,8

5. 1415 Thorsten Krüger 1975 m Senioren M45 SV Brackwede 26:13,0

6. 1377 Ingo Assmann 1979 m Senioren M40 LC Solbad Ravensberg 26:18,6

7. 1432 Ann-Christin Opitz 1999 w Frauen SC Melle 03 26:52,8

8. 1418 Julian Kuse 2001 m Männer OTB Osnabrück 27:35,5

9. 1406 Hans Peter Igelbrink 1963 m Senioren M55 TV Georgsmarienhütte 27:53,6

10. 1407 Pier Jaroschek 1990 m Senioren M30 28:05,8

11. 1382 Andreas Berges 1977 m Senioren M45 LAC Spenge 28:16,0

12. 1410 David Kammann 1998 m Männer 28:44,7

13. 1441 Martin Schmidt 1987 m Senioren M35 ASV Köln 28:53,9

14. 1387 Markus Bokern 1972 m Senioren M50 28:54,9

15. 1460 Jörn Strothmann 1973 m Senioren M45 LC Solbad Ravensberg 29:01,7

16. 1392 Steffen Brockmeyer 1988 m Senioren M30 Osnabrücker Hospiz e.V. 29:20,1

17. 1462 Nils Rinke 2005 m Männer Osnabrücker TB 29:39,0